2020年北京师范大学教育学部考博招生拟录取名单公示
姓名 |
考生编号 |
专业名称 |
业务课一部分 |
学习方式 |
培养地点 |
备注 |
|
|||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
谢洋 |
100270111040016 |
教育学原理 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
盛夏 |
100270111040020 |
教育学原理 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
肖金星 |
100270111040022 |
教育学原理 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
叶雅萱 |
100270111040026 |
教育学原理 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
卢菲 |
100270111040037 |
课程与教学论 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
杨雪 |
100270111040038 |
课程与教学论 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
郑红娜 |
100270111040039 |
课程与教学论 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
邵容与 |
100270111040049 |
课程与教学论 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
刘丽哲 |
100270111040051 |
课程与教学论 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
李亭亭 |
100270111040070 |
课程与教学论 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
刘文佳 |
100270111040083 |
教育史 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
王聿闻 |
100270111040088 |
教育史 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
张薇 |
100270111040090 |
教育史 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
白雪松 |
100270111040093 |
教育史 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
陈浩 |
100270111040094 |
教育史 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
杨雪芬 |
100270111040100 |
教育史 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
康云菲 |
100270111040108 |
比较教育学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
王丽媛 |
100270111040114 |
比较教育学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
韩思阳 |
100270111040115 |
比较教育学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
张馨尹 |
100270111040125 |
比较教育学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
陈川南 |
100270111040129 |
比较教育学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
刘崧 |
100270111040132 |
比较教育学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
王昱凯 |
100270111040140 |
比较教育学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
贾瑞棋 |
100270111040141 |
比较教育学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
俞凌云 |
100270111040147 |
比较教育学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
王贺 |
100270111040466 |
比较教育学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
刘云华 |
100270111040475 |
比较教育学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
杨瑷伊 |
100270111040477 |
比较教育学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
刘友棚 |
100270111040165 |
学前教育学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
邱华翔 |
100270111040166 |
学前教育学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
高游 |
100270111040177 |
学前教育学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
徐佳丽 |
100270111040189 |
高等教育学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
杨丽娜 |
100270111040193 |
高等教育学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
南晓鹏 |
100270111040210 |
高等教育学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
施悦琪 |
100270111040218 |
高等教育学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
邱化民 |
100270111040221 |
高等教育学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
王羽菲 |
100270111040229 |
职业技术教育学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
李思 |
100270111040230 |
职业技术教育学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
王鲁艺 |
100270111040242 |
职业技术教育学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
唐佳益 |
100270111040258 |
特殊教育学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
郭志云 |
100270111040262 |
特殊教育学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
葛楠 |
100270111040269 |
教育技术学 |
全日制 |
北京 |
少数民族骨干计划 |
|||||
余露瑶 |
100270111040271 |
教育技术学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
骈扬 |
100270111040276 |
教育技术学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
王一岩 |
100270111040279 |
教育技术学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
刘文辉 |
100270111040280 |
教育技术学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
杨重阳 |
100270111040291 |
教育技术学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
李心怡 |
100270111040294 |
教育技术学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
窦玲玉 |
100270111040301 |
教育技术学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
李至晟 |
100270111040306 |
教育技术学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
李新 |
100270111040314 |
教育技术学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
杨宣洋 |
100270111040318 |
教育技术学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
虎莹 |
100270111040319 |
教育技术学 |
全日制 |
北京 |
少数民族骨干计划 |
|||||
刘恩睿 |
100270111040332 |
教育技术学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
崔照笛 |
100270111040337 |
教师教育 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
薄艳玲 |
100270111040364 |
教师教育 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
叶碧欣 |
100270111040375 |
教师教育 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
田士旭 |
100270111040377 |
教师教育 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
徐淼 |
100270111040378 |
教师教育 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
孙晓红 |
100270111040383 |
教师教育 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
郭婉瑢 |
100270111040386 |
远程教育 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
郭利明 |
100270111040387 |
远程教育 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
徐亚倩 |
100270111040391 |
远程教育 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
褚天 |
100270111040399 |
教育政策学与教育法学 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
曹宗清 |
100270111040401 |
教育经济与管理 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
邵颖 |
100270111040402 |
教育经济与管理 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
黄秋帆 |
100270111040405 |
教育经济与管理 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
游雨诗 |
100270111040420 |
教育经济与管理 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
陈凯 |
100270111040422 |
教育经济与管理 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
于文珊 |
100270111040426 |
教育经济与管理 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
杨靖 |
100270111040431 |
教育经济与管理 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
李鸽 |
100270111040446 |
教育经济与管理 |
全日制 |
北京 |
硕博连读 |
|||||
谢珊 |
100270111040448 |
教育经济与管理 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
都晓 |
100270111040451 |
教育经济与管理 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
元静 |
100270111040462 |
教育经济与管理 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
|||||
郭艳斌 |
100270111040463 |
教育经济与管理 |
全日制 |
北京 |
审核录取 |
新祥旭考研考博|专注一对一|更懂一对一
【课程咨询】新祥旭岑老师
【咨询电话】133 4100 4451(微信同号)
【咨询Q Q】339 0451 633